• windofthesea@mail.ru
/ Любимые литературные произведения. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Свободное общение » Общение на любые темы. » Любимые литературные произведения.
Любимые литературные произведения.
BritannicДата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:49 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
Данная "ветка" - своеобразный аналог музыкальной темы. Делимся произведениями (и впечатлениями) любимых писателей, поэтов, составителей мемуаров.
 
BritannicДата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:56 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
Начну.
Ричард Бротиган (1935-1984).

Автор девяти поэтических сборников и одиннадцати великолепных романов. От других писателей его отличает особый стиль написания текстов, сочетающий в себе тонкий юмор, своеобразную логику и надолго запоминающиеся сравнения.
Ушел от нас в возрасте 49 лет, покончив жизнь самоубийством выстрелом из ружья в голову.

1. "Экспресс Токио-Монтана".

На пути от Монтаны до Токио экспресс Ричарда Бротигана делает 131 остановку. Пока поезд не тронулся дальше, вы успеете узнать о пингвинах с Мельничного ручья и о том, что снится японским ловцам кальмаров, о тяжелой судьбе 390 рождественских елок и о большом золотом телескопе, об удивительных вагонах-ресторанах Северо-тихоокеанской железной дороги и о колдовстве персиков...

 
MajesticДата: Четверг, 20.01.2011, 19:03 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас читаю:

Описание: В своей книге «Краткая история времени» знаменитый английский физик Стивен Хокинг пытается ответить на вопросы, интересующие нас всех: откуда взялась Вселенная, как и почему она возникла, каков будет ее конец (если вообще будет) – и делает это настолько увлекательно и доступно, что книга, написанная в 1988 году, является бестселлером по сей день.

Навеяно после просмотра фильма Донни Дарко (Donnie Darko), одного из моих самых любимых, в котором есть отсылка к данной книге, ну и конечно интересны сами темы.


***Unsinkble SHIP***

 
BritannicДата: Четверг, 20.01.2011, 19:16 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
Стивен Хокинг - молодец... Сильный человек: несмотря ни на что, многого сумел добиться в этой жизни. Вполне возможно, что этот ученый принесет миру новые открытия в различных областях физики и математики!
Последнее, что я читал - мемуары японской студентки Юмико Секи под названием "Холодно-горячо" о годах, которые она провела в Париже. Книга будет интересна всем тем, кто интересуется Францией, темой любви, анализом истории мирового судостроения, сорри заговорился- человеческих взаимоотношений. Читается довольно легко. В общем, советую!
 
MajesticДата: Четверг, 20.01.2011, 19:20 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Britannic,

Спасибо, обязательно найду. Главное особое настроение - читабельное. А то ведь сам знаешь, что иногда ничего не хочется.


***Unsinkble SHIP***

 
BritannicДата: Четверг, 20.01.2011, 19:26 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Majestic)
Спасибо, обязательно найду. Главное особое настроение - читабельное. А то ведь сам знаешь, что иногда ничего не хочется.

Да, это точно... У меня сейчас вся полка завалена книгами, которые я недавно купил. Прочитал только 10 процентов: то настроение на нуле, то дела перекраивают планы. Особо хочется прочесть мемуары Эдит Пиаф- не знаю, как нашел их в букинистике.
Но ничего, скоро- весна: психологическое состояние улучшится, тогда можно будет всерьез заняться чтением. Правда, и сейчас без литературы не сижу: углубился в поэзию собственного сочинения biggrin
А людям с нестандартными, философско-сюрреалистическими взглядами на жизнь советую читать Р. Бротигана. Такие сюжеты, такие сравнения, такие эмоции, - словом не передать.

 
MajesticДата: Четверг, 20.01.2011, 19:42 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Britannic)
А людям с нестандартными, философско-сюрреалистическими взглядами на жизнь советую читать Р. Бротигана. Такие сюжеты, такие сравнения, такие эмоции, - словом не передать.

Ну и хочется добавить, что ушел из жизни он, как и многие люди с подобным мышлением - покончив жизнь самоубийством и достаточно рано. Характерная черта, неправда ли? Но не будем поднимать тему самоубийств, у нас не такой форум smile


***Unsinkble SHIP***

 
BritannicДата: Четверг, 20.01.2011, 21:28 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Majestic)
Ну и хочется добавить, что ушел из жизни он, как и многие люди с подобным мышлением - покончив жизнь самоубийством и достаточно рано.

Да... Это грустно. Великолепный был писатель: УМЕЛ видеть "фишку" во всем, что кажется обыденным, невзрачным и сугубо будничным. Почитай пару страниц книги "Экспресс Токио-Монтана"- и ты поймешь, о чем я пишу))) Некоторые мысли там тянут на Нобелевскую премию...
 
АссольДата: Пятница, 14.10.2011, 01:38 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 0
Статус: Offline
Britannic, я читаю очень интересную книгу, она занимает много места в моих мыслях)

Касаткин А.Г. Основные процессы и аппараты химической технологии.
 
BritannicДата: Пятница, 14.10.2011, 05:37 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
Таля,

О, Господи biggrin Да, такая литература дает большие возможности для размышления и полета творческой фантазии happy У меня что-то типа такого есть- называется "Пожарная тактика")))) Про химические и физические параметры пожаров, ПТВ, способы тушения в различных условиях...) Страниц 400 занимает.
 
АссольДата: Суббота, 15.10.2011, 12:53 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 0
Статус: Offline
Britannic,

Quote (Britannic)
называется "Пожарная тактика"

Вы читаете, потому что Вам интересно, я - чтобы на пять экзамен сдать)
Это разные ситуации)
А недавно я прочитала книгу Александра Амфитеатрова «Бабы и дамы».
 
BritannicДата: Суббота, 15.10.2011, 13:03 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Таля)
Вы читаете, потому что Вам интересно, я - чтобы на пять экзамен сдать)


Ничего подобного biggrin Я читал, в первую очередь, для того, чтобы сдать теорию и практику по строевой cool Зато теперь могу со спокойной душой во время обеденного перерыва листать страницы тематических книг и, особо не напрягаясь, выписать для себя интересные факты, справки из истории пожарной охраны и т. п.

Quote (Таля)
А недавно я прочитала книгу Александра Амфитеатрова «Бабы и дамы».


Рецензию на произведение- в студию wink
 
АссольДата: Суббота, 15.10.2011, 13:35 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь? Ну это точно не то место ) Там про любовь ) То, что было до революции)
 
BritannicДата: Суббота, 15.10.2011, 14:28 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Таля)
Здесь? Ну это точно не то место ) Там про любовь ) То, что было до революции)


Ну любовь она везде актуальна... Вспомнить хотя бы историю Джека и Розы в "Титанике" Кэмерона. Так что можешь смело писать собственные мнения по любому из произведений.
Последняя прочитанная мной художественная книга тоже была о любви. Трумен Капоте- "Летний круиз"...
 
АссольДата: Суббота, 15.10.2011, 15:51 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, а картинку я поставить не могу Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]).

Фильм такой хороший. Большой корабль. Мне сказали, что это кино будут показывать в 3D формате. Я фильмы так не видела. "Титаник" посмотрю обязательно, наверное это будет ТАКОЕ зрелище, когда корабль будет тонуть.
Quote (Britannic)
Трумен Капоте- "Летний круиз"...

Теперь мне нужно будет найти эту книгу.
 
Форум » Свободное общение » Общение на любые темы. » Любимые литературные произведения.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: