• windofthesea@mail.ru
/ События в Москве - 31.07.2011 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » HMHS Britannic.ucoz.ru » Новости » События в Москве - 31.07.2011 (за "Булгарией" полетела "Ласточка")
События в Москве - 31.07.2011
MajesticДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:49 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Не успели еще отойти от печальных событий на Волге, как вдруг затонул еще и прогулочный катер. Как же нужно было напиться, чтобы обойти встречное судно, повернуть и нарваться на его корму...Интересно научат ли чему-нибудь эти события?

***Unsinkble SHIP***

 
BritannicДата: Среда, 03.08.2011, 13:30 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
Говорят, что капитан был трезвым и адекватным... Возможно, все дело в техническом состоянии судна.
Пару дней назад водолазы нашли последнюю погибшую- 26 - летнюю Киру Малосай.
Скажу честно: до сих пор в голове не укладывается то, что все это могло произойти на Москве-реке... Оказывается, раздолбайство не знает географических рамок.
P.S. Десятки спасательных судов, автомобили МЧС, патрульные катера, милиция, репортеры,- это сложно будет забыть.
Вечная память всем погибшим.
P.P.S. Жаль, что люди никогда не станут умнее. Надеяться на "просветление" бесполезно.
 
MajesticДата: Среда, 03.08.2011, 13:37 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Britannic,

Да я слышал что говорят. Но как тогда можно было совершить ТАКОЙ маневр:

http://video.yandex.ru/users/andr9xx/view/2/

Не хочется уже никого критиковать и говорить что все плохо. Правильно ты написал про раздолбайство. В любом случае теперь ничего не исправишь. А ведь можно было.


***Unsinkble SHIP***

 
BritannicДата: Среда, 03.08.2011, 13:41 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
Фотографии Киры (взяты с личной странички "В контакте")





Очень жалко... Такая молодая sad sad sad
 
BritannicДата: Среда, 03.08.2011, 13:47 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Majestic)
Да я слышал что говорят. Но как тогда можно было совершить ТАКОЙ маневр


Если были проблемы с управлением, это все объясняет.
Но что теперь говорить... Людей не вернешь, да и в будущем ничего не исправишь, ибо мы привыкли жить среди тех, кому абсолютно наплевать на наши жизни (лишь бы карман постоянно оттопырен был).
 
BritannicДата: Среда, 03.08.2011, 13:54 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
Самое неприятное- в тематических группах одной популярной социальной сети многим было абсолютно наплевать на эту трагедию. Люди докатились до фетишизма - их "притягивает" само затонувшее судно (естественно, оно должно быть большим, роскошным; катера, сейнеры, паромы никого не интересуют); факт гибели людей подобные "индивиды", в лучшем случае, игнорируют.
Каждая годовщина крушения "Титаника" начинается (и заканчивается) "дрочем" на лайнер. Омерзительные, ограниченные придурки.
 
MajesticДата: Среда, 03.08.2011, 14:01 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Britannic,

Sorry. Я просто на работе. Когда есть время захожу))

К сожалению, теперь такие люди. И их становится больше. "Булгарию" вообще говорят снимали на АЙфоны - с проходившего мимо судна. Короче если будет война - самое страшное будет оказаться в одном окопе со своими соотечественниками. Я буду стараться получить ПМЖ в другой стране все таки. Надоело тут все и все.


***Unsinkble SHIP***

 
BritannicДата: Среда, 03.08.2011, 14:09 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
Majestic,

Не извиняйся.
А я все никак к работе приступить не могу. Надоело справки собирать- врачи вечно что-то новое придумывают.
Но ничего- будем прорываться; жизнь делает нас сильнее.

Я, наоборот- не хочу уезжать из России. Оптимизма здесь немного, но, как ни крути, это моя Родина, моя любимая страна. К тому же, заграницей ты не скроешься от проблем; все это иллюзии, вызванные "потоком" красивых историй, которыми нас "кормят" телевизионщики, миллионеры и... таксисты ( biggrin ).
 
MajesticДата: Среда, 03.08.2011, 14:18 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблемы будет. Но это нормально. Относительно иллюзий, я знаю людей, обычных людей которые переехали и возвращаться назад они не хотят. А еще у врача с которой я работаю сейчас сестра живет в Чехии. Мы тоже хотим махнуть smile Уровень жизни другой просто, люди другие. И не только в Чехии, даже если взять Финляндию и Хорватию. В общем эта тему сложная. Боюсь мы засорим форум, поэтому поговорим в при встрече. Не знаю в каком году она будет но все же))

Quote (Britannic)
все это иллюзии, вызванные "потоком" красивых историй, которыми нас "кормят" телевизионщики, миллионеры и... таксисты


***Unsinkble SHIP***

 
BritannicДата: Среда, 03.08.2011, 14:25 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
Majestic,

Надеюсь, что в следующем году... Куда-нибудь по-любому поедем: надо отрабатывать программу по Ладоге и Финскому заливу. У меня на примете 2 огромных (свыше 100 м) судна в районе Выборга.
В Чехии скучно- моря нет. Надо выбирать более теплые страны, желательно с развитой рекреационной индустрией)
 
MajesticДата: Среда, 03.08.2011, 14:43 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Britannic)
В Чехии скучно- моря нет.


Да, но там очень быстро и просто доехать до него, например в Хорватию. Цены дешевле чем на наш юг. А еда вкуснейшая. Только вот если я буду жить в Чехии то я сопьюсь))) Там же живое пиво рекой, глинтвейн вкуснейший, абсент. И все качественное.


***Unsinkble SHIP***

 
BritannicДата: Среда, 03.08.2011, 15:43 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
Majestic,

А я думаю совсем с алкоголем завязать. Все из-за работы (там жесткая медицинская комиссия + постоянные тренировки, учения; организм не выдержит)- отличный стимул, помогающий избавиться от вредных привычек.
Вкуснейшая еда, алкоголь (как и все архитектурные достопримечательности) тебе надоедят через пару лет. Для счастья нужно нечто большее. И опять же- это только в наших мечтах мы станем галантными иностранцами, погрузившимися в мир европейской роскоши. Заграницей без кучи денег, уникальных знаний и умений нас никто не ждет. Ну... если только толчки мыть и харчу с асфальта убирать.
 
MajesticДата: Суббота, 13.08.2011, 22:17 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Ространснадзор отменил решение о наказании чиновников за «Булгарию».

Глава Ространснадзора Александр Касьянов отменил решение начальника управления Волжского Госморречнадзора о дисциплинарном взыскании по отношению к четырем чиновникам, которые якобы недостаточно тщательно осуществляли надзор за теплоходом «Булгария», затонувшим на Волге.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6566467/?frommail=1


Так я и думал. Ничего хорошего.


***Unsinkble SHIP***

 
АссольДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:15 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Majestic)
рекреационной

Что означает это слово?
 
BritannicДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:24 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ассоль)
Что означает это слово?


Предназначенный для отдыха.

Объекты рекреации: санатории, дома отдыха, туристические базы.
 
Форум » HMHS Britannic.ucoz.ru » Новости » События в Москве - 31.07.2011 (за "Булгарией" полетела "Ласточка")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: