• windofthesea@mail.ru
/ Крейсер "Червона Украина". - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » HMHS Britannic.ucoz.ru » Затонувшие объекты » Крейсер "Червона Украина".
Крейсер "Червона Украина".
BritannicДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:18 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
Не секрет, что в 2008-2009 годах велись оживленные беседы, касавшиеся статуса остатков советского легкого крейсера "Червона Украина". В апреле 2010 года мной было написано письмо, которое я направил в администрацию президента Украины. Привожу текст данного обращения:

Буквально на днях пришла "отписка" следующего содержания (чувствуется, мое письмо проделала длинный путь от администрации президента до совета министров Автономной Республики Крым).

Хочется надеяться, что ситуация с "Червоной Украиной" будет решена в пользу сохранения остатков этого исторического крейсера. Правда, времени осталось совсем немного: около 50 % фрагментов корабля уже утилизировано сборщиками металлолома за каких-то 8-9 месяцев.
 
MajesticДата: Вторник, 22.06.2010, 00:04 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже не знаю что и сказать.... Печально, что так все получается. Ответ, или как ты сам сказал "отписка" пришла, но толку от нее пока нет. А будет ли он - неизвестно. Просто все разберут до конца.

***Unsinkble SHIP***

 
BritannicДата: Вторник, 22.06.2010, 01:29 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
Majestic,
Да... К сожалению, сказывается медлительность всей постсоветской бюрократической системы. "Пересылы", отписки стали нормами работы чиновников. Я не исключаю, что условно обновленное руководство Украины, в конце концов, удовлетворит данную просьбу и наложит "вето" на любые работы в зоне нахождения исторических обломков, однако время тоже играет в свою игру - настанет день (и по этому поводу не стоит питать иллюзий), когда новостные агентства сообщат о завершении разборки корпуса крейсера "Червона Украина".
 
BritannicДата: Вторник, 03.08.2010, 21:23 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
В принципе, этого и следовало ожидать...
 
BritannicДата: Среда, 22.05.2013, 01:11 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
Остатки крейсера "Червона Украина" посетила экспедиции под руководством Александра Елкина (г. Тольятти).





Автор фотографий: Эрнст Антонов
 
BritannicДата: Суббота, 25.05.2013, 17:07 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline

Александр Елкин: "На момент обследования корпус крейсера не возвышался над поверхностью. Местными металлоломщиками срезаны все броневые листы. Палуба не сохранилась. Все шесть паровых котлов на месте. Форштевень срезан до грунта. В кормовой части сохранилась рулевая машина. Объект интересен для дайвинга."
 
Форум » HMHS Britannic.ucoz.ru » Затонувшие объекты » Крейсер "Червона Украина".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: