• windofthesea@mail.ru
/ Астероиды - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Свободное общение » Флуд » Астероиды (Они угрожают Земле!)
Астероиды
MajesticДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:04 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Речь идет об астероидах, наблюдениях за ними и о возможной угрозе, которую несут малые космические объекты Солнечной системы. За четырехмиллиардную историю существования наша планета не раз подвергалась ударам крупных метеоритов и астероидов. С падением космических тел связывают происходившие в прошлом глобальные изменения климата и вымирание многих тысяч видов живых существ, в частности динозавров.

Насколько велик риск столкновения Земли с астероидом? Скорее всего когда нибудь наша планета будет уничтожена ими. Предсказать траекторию движения всех небесных тел солнечной системы невозможно. Каждую секунду в планету может ударить астероид, который пролетит незамеченным через спутниковые системы наблюдения.




В конце марта 1989 года один из астероидов пересек орбиту Земли за 6 часов до того, как наша планета вошла в эту область пространства. В 1991 году астероид пролетел на расстоянии 165 тыс. км от Земли, в 1993-м — на расстоянии 150 тыс. км, в 1996-м — на расстоянии 112 тыс. км. В мае 1996 года на расстоянии 477 тыс. км от Земли пролетел астероид размером 300 м, который был открыт только за 4 дня до момента его наибольшего сближения с Землей. В начале 2002 года астероид 2001 YB5 диаметром 300 м пролетел на расстоянии, всего в два раза превышающем расстояние от Земли до Луны. В том же году астероид 2002 EM7 диаметром 50 м, пролетев на расстоянии 460 тыс. км от Земли, был обнаружен только после того, как стал от нее удаляться.



Однако, реальную опасность представляют астероиды, превышающие несколько сотен метров в поперечнике, поскольку они практически не разрушаются при проходе сквозь атмосферу. Сейчас на Земле известно несколько сотен кратеров (ас-троблем — “звездных ран”) диаметрами от десятков метров до сотен километров и возрастом от десятков до 2 млрд лет. Наибольшими из известных являются кратер в Канаде диаметром 200 км, образовавшийся 1,85 млрд лет назад.



Движение астероида 2004 FH

Кратеры:



Аризонский кратер. Представляет собой гигантскую земляную чашу диаметром 1200 метров и глубиной 180 метров.



Лонар — озеро, образовавшееся от удара метеорита, примерно 50 000 лет назад. Озеро Лонар находится в Индии, в 150 км от Аурангабада. Озеро имеет форму правильно круга диаметром 1800 метров и глубиной 132 метра.

Все эти кратеры возникли в результате падения астероидов диаметрами порядка 2—10 км со средней скоростью 25 км/с.

И конечно Тунгуска!

В ряду других крупных космических явлений совершившееся на глазах человека падение Тунгусского метеорита занимает несколько особое место. Сумма всех данных позволяет утверждать, что события 1908 г. вызваны падением небольшой кометы. Она вошла в земную атмосферу утром, двигаясь с востока, т. е. навстречу Земле. На высоте 5—10 км над Землей произошел взрыв колоссальной силы, соответствующий взрыву не менее 3 млн. т тротила, т. е. в 100 раз более сильный, чем атомный взрыв в Нагасаки и Хиросиме.

По своим масштабам тунгусская катастрофа стоит в одном ряду с такими крупнейшими, известными или предполагаемыми, катастрофами, как взрыв и проседание кальдеры вулкана Кракатау, извержение Санторина, связываемое с гибелью Атлантиды, или с такими землетрясениями, как Чилийское или Гоби-Алтайское. Площадь вывороченного леса составляла 20 тыс. км2 (это более чем в 20 раз больше площади Москвы, ограниченной автомобильной дорогой). К счастью, взрыв произошел в совершенно безлюдной местности. Однако если бы эта небольшая комета взорвалась над густонаселенным районом, то размеры катастрофы и число жертв трудно вообразить...



Но что это было на самом деле точно не знает НИКТО!


***Unsinkble SHIP***

 
BritannicДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
Если честно, в скорый конец света я не верю... Верю лишь в любовь heart
Мне кажется, что все эти предсказания (которые на деле таковыми не являются- многое придумывается "на ходу")- спекуляция фактами, попытка создать искусственный ажиотаж вокруг печатной литературы, видеофильмов с супер-анимацией и т. п.
 
MajesticДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:15 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Britannic,

Да это все понятно. Реклама, пресса, TV и прочее. Но нет дыма без огня. А конец света когда то будет. Когда - не знает никто. Может и завтра, а может через 1000 лет. Но вот астероиды и кометы это уже более реальные вещи, нежели чупакабра и несси. Кроме такие вещи будоражат сознание и пугают. А заодно и отвлекают от обычной реальности. Люблю пофантазировать. :)


***Unsinkble SHIP***

 
BritannicДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:16 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline

Что касается кратеров, то в Шатурском районе Московской области есть интересный водоем под названием Смердячье озеро. Место не самое приятное (черная, торфяная вода; погибающие березы вдоль береговой линии), но это не главное... Фишка в том, что озеро образовалась в результате падения на Землю обломков кометного ядра около 10 000 лет назад. Хотелось бы там побывать... Увидеть все собственными глазами.
 
MajesticДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:20 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline


Бабах и готово!


***Unsinkble SHIP***

 
MajesticДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:21 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Britannic,

БЛЯ!!!! ИЗВИНИ но я только что хотел о нем написать. Просто не стал. Ну пипец.



***Unsinkble SHIP***

 
MajesticДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:23 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Название у этого озера прикольное)) Так бы и скупался.



***Unsinkble SHIP***

 
BritannicДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:28 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Majestic)
ИЗВИНИ но я только что хотел о нем написать.


Я знаю.

Давай создадим тему, посвященную магии. Скажем, приворотам, заговорам.
А то меня за последний год 2 раза эта фигня задевала. Если еще кто-нибудь сделает, не знаю, что будет.
Мое великодушие и всепрощение подошло к концу. Хотя стараюсь прощать тех, кто встал на неверный, удаленный от Бога, путь.
 
MajesticДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:32 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Britannic,

Создавай любую тему которую хошь. Это флудилка. Главное чтобы было интересно. Да я сам уже не тот что раньше. К сожалению добрым быть нельзя, одни расстройства, надо остепениться как собака :))

Тунгуска:






***Unsinkble SHIP***

 
BritannicДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:35 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Majestic)
Создавай любую тему которую хошь. Это флудилка. Главное чтобы было интересно.


Лучше не буду. Зачем множить негатив.
Они и так на Божьем Суде получат то, что заслужили.
Я всех прощаю.
А вообще... Меня поражают люди. Ведь всегда предупреждаю- по-мягкому, аккуратненько, чтобы ничего не делали.
Это все чувствуется... Считывается, как с карты в банкомате. Иногда раньше... Иногда позже.
 
MajesticДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:39 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Britannic,

С возрастом ты научишься фильтровать то что ненужно. Будешь видеть насквозь. Я сам раньше страдал от всякого г , а теперь сразу вижу. создаю хорошее окружение.


***Unsinkble SHIP***

 
BritannicДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:40 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
Majestic,

Не вздумай ни гадать, ни читать заговоров, ни использовать любовную магию.
Прямая дорога в ад. Оставляю эту дурацкую тему- продолжаем про астероиды.
Извиняюсь за свои наставления. Просто хочется, чтобы у лучших друзей все было хорошо.
 
MajesticДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:43 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Britannic,

Я таким не занимаюсь. И не верь. Это исключено. Но спасибо за предостережение.









***Unsinkble SHIP***

 
BritannicДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:46 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
Majestic,

Я сам "в теме". Поэтому вопрос веры даже не рассматриваю.

Хочется монетку с кусочком метеорита купить))) У меня есть с частичкой угля из бункера "Титаника"... Одно время Либерия чеканила.
 
MajesticДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:52 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Britannic)
Хочется монетку с кусочком метеорита купить)))


Прикольно. Я б тоже купил. Подскажешь потом где можно купить))





***Unsinkble SHIP***

 
Форум » Свободное общение » Флуд » Астероиды (Они угрожают Земле!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: