• windofthesea@mail.ru
/
Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » Пожар на теплоходе "Сергей Абрамов"
13:07
Пожар на теплоходе "Сергей Абрамов"
Пожар на теплоходе "Сергей Абрамов" вспыхнул сегодня утром. По предварительной версии его причиной могли стать неисправная электропроводка или неосторожное обращение с огнем. На судне находился 21 человек. Судьба одного их них остаётся неизвестной, остальных спасли. 4 человека госпитализированы. Об этом сообщили в штабе пожаротушения.

Локализовать пожар на судне до сих пор не удаётся. Возгорание произошло на первой палубе теплохода «Сергей Абрамов», который пришвартован в Северном порту Москвы, около четырёх утра. Площадь пожара сейчас больше полутора тысяч квадратных метров.


По предварительным данным, возгорание могло возникнуть из-за неисправной проводки или вследствие неосторожного обращения с огнём.


Теплоход «Сергей Абрамов» этим летом использовался для речных круизов, в последние месяцы работал у причала как ресторан. Также судно использовалось при съёмках фильма «День выборов».

ссылка на источник.

источник видео: http://www.1tv.ru/news/social/190878

Update - время 21:00. 14.11.2011

По последним данным, трехпалубный теплоход "Сергей Абрамов", пришвартованный у причала Северного речного порта в Москве затонул. Напомним что он загорелся в понедельник рано утром. Пожар сотрудники МЧС смогли ликвидировать лишь к вечеру, когда кормовая часть корабля уже полностью затонула и лежала на грунте. В навигацию это судно совершало речные круизы, с октября использовалось как гостиница. Именно на этом теплоходе пять лет назад снималась "форсмажорная", по мнению авторов, комедия "День выборов" с участием актеров и музыкантов "Квартета И", Михаила Ефремова, Нонны Гришаевой, Алексея Кортнева, Сергея Шнурова и Максима Виторгана.



На сайте комании cezar-travel, пока еще доступны фотографии теплохода:

 http://www.cezar-travel.ru/?id=30
Просмотров: 919 | Добавил: Majestic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]