• windofthesea@mail.ru
/
Главная » 2012 » Ноябрь » 17 » В Мексиканском заливе загорелась нефтеперерабатывающая платформа
00:27
В Мексиканском заливе загорелась нефтеперерабатывающая платформа
По данным береговой охраны США, платформа загорелась у побережья штата Луизиана. Пока известно о двух погибших, еще два человека пропали без вести.

О пожаре на нефтеперерабатывающей платформе, принадлежащей компании Black Elk Energy, сообщили в береговой охране США. По предварительным данным, два человека погибли, еще двое числятся пропавшими без вести. Пострадавшие доставлены в больницу, причины возгорания пока неизвестны, проводится расследование.

Чем обернулся пожар на платформе Deepwater Horizon в 2010 году:

Взрыв на нефтедобывающей платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе произошел 20 апреля 2010 года. По официальным данным, тогда погибли 11 человек. Остановить начавшийся после этого разлив нефти удалось только к началу августа 2010 года. По оценкам экспертов, в Мексиканский залив вылилось до 5 млн баррелей нефти, нефтяное пятно достигло площади 75 тыс. кв. км. Ликвидация последствий аварии обошлась BP в $14 млрд. Компанией был создан фонд в $20 млрд для выплат по искам. В марте 2012 года ВР во внесудебном порядке договорилась о выплатах по гражданским искам — выплаты составили около $7,8 млрд по более чем 100 тыс. исков. До того из фонда уж было выплачено $6 млрд.



В тему: Несколько крупных экологических катастроф уже почти уничтожили экологию.... Чем это грозит...


Источник: http://www.kommersant.ru/doc-y/2069795


Обновление (4:15 МСК): Возгорание потушено.

Пожар на нефтеперерабатывающей платформе в Мексиканском заливе потушен. Об этом сообщает РИА Новости. Возгорание ликвидировано, ведутся необходимые работы.

Напомним, в результате возгорания два человека погибли и двое пропали без вести. Пламя вспыхнуло у побережья штата Луизиана на объекте компании Black Elk Energy. Одиннадцать человек были госпитализированы, четверо из них находятся в критическом состоянии.

Возможной причиной пожара на платформе стал взрыв. В момент возникновения возгорания на платформе находилось 22 человека, бурение или добыча нефти и газа на объекте не осуществлялись.

Поисково-спасательные вертолеты ведут поиск пропавших людей. Также проводится мониторинг состояния воды, однако риск крупного разлива нефти считается незначительным благодаря остановке добычи.

Компания Black Elk в сентябре была оштрафована на 300 тысяч долларов в связи с выявленными на одном из своих объектов в Мексиканском заливе нарушениях.


Просмотров: 672 | Добавил: Majestic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]