• windofthesea@mail.ru
/
Главная » 2012 » Апрель » 30 » Титаник будет построен вновь?
17:29
Титаник будет построен вновь?
Австралийский миллиардер хочет построить Титаник. Новый лайнер может начать свое плавание уже через несколько лет. Свои планы по постройке нового Титаника,  Клайв Палмер (Clive Palmer) высказал в понедельник 30 апреля, спустя 2 недели после 100 летия трагедии Титаника. Столкнувшись в своем первом рейсе с айсбергом в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года, судно унесло жизни больше 1500 человек. Клайв Палмер, занимающийся горной промышленностью, имеет состояние в 5 миллиардов долларов, это один из самых богатых людей в Австралии. Он хочет построить ультра-современную и роскошную версию Титаника в Китае. По его словам внешне это будет копия оригинального корабля с теми же надстройками и измерениями, но с самым современным оборудованием и интерьером. Должное внимание следует уделить проблеме безопасности, используя при этом самые передовые системы и технологии.

"Это будет роскошный лайнер как и Титаник, но разумеется мы будем ориентироваться на технологии 21 века с его последними разработками по системе безопасности и навигации судов", сказал Палмер в интерьвью AFP. Также он добавил, что будущий Титаник может совершить свой первый рейс из Англии в Нью-Йорк уже в 2016 году. Стоимость постройки не разглашается.

источник: Yahoo.News

Будут ли реализованы столь амбициозные планы австралийского миллиардера покажет время. Остается надеяться, что в случае если новый Титаник будет все таки построен, его не постигнет судьба предыдущего.

Просмотров: 1191 | Добавил: Majestic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Вася  
0
Удачи этому миллеордеру. Знакомый был 2 года на стройке немецких королей в Китае , чуть не свихнулся от их качества исполнения, немцы разорились в прямом смысле слова

1 Димон  
0
Надо на отплытие приехать, глянуть на китайское творение)

2 Majestic  
0
да надо бы, похоже китайцы могут сделать что угодно))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]