• windofthesea@mail.ru
/
Главная » 2011 » Апрель » 9 » Памятный рейс к "Титанику".
14:01
Памятный рейс к "Титанику".
В воскресенье, 10 апреля 2011 года, из Великобритании и Соединенных Штатов Америки, навстречу друг другу, отправятся два круизных судна с сотнями пассажиров, купивших билеты на мемориальный рейс, посвященный 99-й годовщине гибели трансатлантического лайнера "Титаник". В рамках мероприятия планируется проведение памятной церемонии над местом последнего пристанища "плавучего дворца" эпохи "позолоченного века", а также- совместное путешествие в Галифакс (Канада), где участники круиза смогут возложить цветы к памятникам жертвам "Титаника" и посетить кладбище "Фэйрвью".
По данным зарубежных новостных агентств, все билеты были распроданы еще в октябре минувшего года. Средняя стоимость "путевки к истории" составила 5.5 тыс. долларов.
Просмотров: 1639 | Добавил: Britannic | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Пётр и Патрик  
0
Приветствуем от российско-ирландского сайта Пётр и Патрик. Олимпик, Титаник и Британик были сделаны в британском Белфасте (Северная Ирландия) и производили впечатление кораблей "апокалиптических", огромных и неповоротливых. Приглашаем прочитать нашу статью о Титанике "Крысы бегут с корабля" - http://irespb.ru/forum/posting.php?mode=reply&f=26&sid=da0dca64d454cdba1318c09bf47e80cd&t=600

предлагаем разработчикам этого сайта обменяться баннерами, контакты не нашли


1 Siorik  
0
Через год, в апреле 2012-го отправится мемориальный рейс, посвящённый 100-летию гибели Титаника. К сожалению, очень поздно узнал о нём :-( Если бы узнал сразу после анонса, не думая приобрёл бы билет на этот замечательный по своей организации рейс, который по плану должен пройти абсолютно тем же курсом, что и Титаник ровно 100 лет назад. Причём организаторами задумана программа круиза, которая в чём то будет повторять программу на Титанике (маршрут, еда и музыка как на Титанике, стиль одежды тех времён и даже ... количество пассажиров - будет ровно таким же как и на Титанике)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]