• windofthesea@mail.ru
/
Главная » 2009 » Сентябрь » 13 » На дне Тирренского моря обнаружено судно с ядерными отходами.
22:04
На дне Тирренского моря обнаружено судно с ядерными отходами.
Во время погружений автономного необитаемого аппарата на юге Италии, видеокамерами было зафиксировано большое (около 120 метров в длину) затонувшее судно с опасным грузом на борту. Операторы подводного робота увидели на экране монитора (в одной из кают корабля-носителя) желтые канистры, в которых, по заверениям экспертов, находятся жидкие радиоактивные отходы.
Специалисты считают, что в трюмах покоящегося на 500-метровой глубине плавсредства лежит около 150 емкостей, представляющих немалую опасность для окружающей среды.
По некоторым данным, судно принадлежало одной из преступных группировок, которая занималась транспортировкой высокотоксичных материалов. Ведется расследование.
Просмотров: 1123 | Добавил: Britannic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 kostelo  
0
Черти!

1 Sam  
0
А что за судно?

2 Majestic  
0
Из репортажа НТВ стало известно что это скорее всего -
"судно «Гунски», которое затопила калабрийская мафиозная группировка «Ндрангета» — так они скрыли свои операции по транспортировке радиоактивных отходов.

Подводный робот продолжает вести съемку корабля, чтобы определить название на корме и борту. Возможно, мафиози специально его закрасили. Готовится специальное водолазное оборудование для подъема на поверхность хотя бы одной канистры, чтобы определить ее содержимое."

Ссылка на источник


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]