• windofthesea@mail.ru
/
Главная » 2013 » Ноябрь » 3 » Крушение парома в Таиланде
21:24
Крушение парома в Таиланде

БАНГКОК, 3 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. В результате крушения парома у берегов Паттайи в Таиланде сегодня погибли шесть человек, в том числе двое россиян, гражданин Китая и трое жителей Таиланда. Об этом сообщило полиция города Паттайя.Тем временем, в российском посольстве в Таиланде информацию о гибели россиян не подтвердили.

"10 человек получили ранения и доставлены в больницу. Среди них есть как минимум двое россиян - женщина с несовершеннолетним ребенком. Информация о погибших россиянах пока к нам не поступала", - сообщил ИТАР-ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.

СМИ: 20 человек пропали без вести

По его словам, дипломаты выясняют, есть ли еще пострадавшие граждане РФ. Местные СМИ сообщают о том, что 20 человек в результате ЧП пропали без вести. Кроме того, по их данным, 15 человек получили серьезные ранения. Разнятся данные о том, сколько пассажиров находилось на борту морского парома. Ранее полиция сообщала о том, что на борту двухэтажного парома находилось 50 человек. Заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников сообщил, что в посольстве "на данный момент располагают информацией о том, что 80 человек спасены, 10 человек получили ранения и доставлены в больницу".

Судно было перегружено

Местные СМИ, в свою очередь сообщили, что на борту находилось до 200 человек при том, что максимальная разрешенная нагрузка для судов подобного типа - не более 150 человек. Среди пассажиров было много иностранных туристов, в том числе россиян. "Россиян на пароме, скорее всего, было много. В случае необходимости им будет оказана необходимая консульская поддержка", - сообщил Дворников.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в мемориальном госпитале города Паттайя, медики констатировали смерть головного мозга у российского ребенка, доставленного в больницу после крушения парома в Таиланде.

"Ребенок в критическом состоянии. У него зафиксирована смерть головного мозга. Его мать находится в состоянии средней тяжести. У нее рассечено лицо - требуется операция", - сообщили в госпитале.Как сообщила из Москвы корр. ИТАР-ТАСС Арина Лебедева, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России /АТОР/ Майя Ломидзе отметила, что никто из российских туроператоров не подтвердил, что среди пострадавших в результате крушения парома в Таиланде, были их клиенты.

По ее словам, "это был стандартный рейсовый паром Паттайя - Ко Лан, который возвращался в Паттайю". "Туристы на этот паром обычно самостоятельно покупают билеты", - подчеркнула Ломидзе, добавив, что "если на борту судна были самостоятельные туристы, то важно, была ли у них страховка"."Пока нет списка пострадавших, поэтому сложно что-то конкретное говорить по этой ситуации", - сказала представитель АТОР. Паром выполнял последний вечерний рейс с острова Ко Ланг в курортную Паттайю.

Пропавших ищут ВМС Таиланда

Военно-морские силы Таиланда подключились к поиску пропавших пассажиров перевернувшегося сегодня в у берегов курортной Паттайи парома. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в посольстве РФ в этой стране.

"К месту крушения прибыли военные моряки с базы Саттахип, расположенной неподалеку. Они ведут поиски тех, кто остался в воде", - сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников. 


По материалам ИТАР-ТАСС.


Просмотров: 902 | Добавил: Majestic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]