• windofthesea@mail.ru
/
Главная » 2009 » Сентябрь » 1 » Годовщина обнаружения остова "Титаника".
21:55
Годовщина обнаружения остова "Титаника".
24 года назад знаменитым ученым-океанологом Робертом Баллардом были обнаружены остатки печально известного океанского лайнера "Титаник", принадлежавшего компании "White Star Line". Самым первым фрагментом судна, найденным при исследованиях, оказался один из 29 больших котлов весом в 100 тонн.
В 1986 году Баллард продолжил изучение корпуса "Титаника",  выдвинув в последующие годы ни один десяток гипотез и сделав множество открытий.
Просмотров: 1733 | Добавил: Britannic | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 3
3 Titanic  
0
Никому не известна настоящая версия гибели Титаника.Пожар в угольном бункере действительно был.Есть версия про немецкую подводную лодку,типа немцы решили испробовать свою новую субмарину на британских кораблях.Но настоящую причину гибели Титаника человечество вряд-ли когда-нибудь узнает.

2 Britannic  
0
Зачем придумывать какие-то новые версии? Пожар на "Титанике" действительно был- этот факт подтвердил доктор Роберт Баллард, человек, который лучше всех нас знает это судно. Максимальная "роль", отведенная возгоранию учеными- это ослабление одной из переборок (но никак не взрыв).
P.S. Я не сторонник супер-расследований, которые проводят "режиссеры" 20-минутных фильмов на основе старого, уже обработанного материала. Такие картины построены на "сенсационных новостях" и "разоблачительных подробностях"- реальной наукой они не подкреплены. Незачем смотреть подобные "шедевры"- достаточно прислушаться к мнениям известных ученых, и тогда все (или почти все) встанет на свои места.

1 Илья  
0
Титаник затонул не из азберга а в отсеке в нижнем что-то зарвалось и начался пожар и вода стала под нематся выше и выше. Когда Титаник в резался в айзберк Титаник не потонул изо этого зрыва тогда Титаник плыл куда угодно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]