• windofthesea@mail.ru
/
Главная » 2010 » Декабрь » 26 » Цунами "на службе" археологии.
22:53
Цунами "на службе" археологии.
У берегов одного из островов Ментавайского архипелага (Индонезия) обнаружено старинное судно с грузом исторических реликвий на борту. Остатки плавсредства, вынесенные на отмель силой октябрьского цунами, были найдены местными рыбаками, ежедневно отправляющимися на промысел биологических ресурсов. Возраст судна будет установлен после его детального обследования специалистами музея и подводными археологами.
Нам остается заметить, что случаи "помощи" катастрофических явлений природы общественным наукам довольно редки и по-своему уникальны.
Просмотров: 838 | Добавил: Britannic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Majestic  
0
Спасибо за новость. Действительно такая помощь довольно редкое явление.

2 Britannic  
0
Я лет 8 назад читал в "Аномальных новостях" историю о том, как землетрясение "вытолкнуло" на поверхность старинный парусник, затонувший на мелководье. При этом конструкция судна несколько деформировалась - пробоина была закрыта.
Теперь представь такую ситуацию: ты лежишь на пляже, загораешь, наслаждаешься жизнью, а в паре десятков метров от берега плывет полуразрушенный корабль с остатками мачт, обросший водорослями и раковинами морских организмов biggrin Тогда шумиха немалая поднялась - новость о появлении "Летучего Голландца" облетела все местные СМИ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]