• windofthesea@mail.ru
/
Главная » 2009 » Сентябрь » 9 » "Червона Украина". Варварство 21-го века.
18:19
"Червона Украина". Варварство 21-го века.
Дорогие друзья! Налоговая инспекция Украины бросила еще один камень в общий "огород" истории народов Советского Союза- с молотка ушел легендарный крейсер "Червона Украина", принимавший участие в тяжелейших морских баталиях времен Великой Отечественной Войны. Известный на всю страну корабль (о котором написана не одна книга и выпущен не один тираж памятных значков), скорее всего, окончит свои дни на базе разделки судов, бесповоротно превратившись в груду металлолома (в настоящее время корпус "Червоны Украины" лежит на глубине 5 метров по координатам: 45°50.215'N 33°09.386'E ). Все разговоры относительно загрязненности территории, где залегают обломки крейсера, являются выдумкой (вернее - предлогом к варварским действиям) украинских чиновников и легко "разбиваются" о факты людей, принимавших непосредственное участие в осмотре корпуса корабля.
Особенно ужасно звучат слова налоговых служащих: "На сегодняшний день судьба легендарного крейсера «Червона Украина» закончилась не только доблестным служением и защитой интересов Родины в военное время, но и поступлением средств в бюджет Украины». Издевка, едкий политический юмор прослеживается в каждом слове разрушителей истории.
Пишем письма протеста в Налоговую Администрацию Крыма, которая санкционировала торги наследием СССР: info@dpa.crimea.ua
Обращаемся за помощью в Департамент Подводного Наследия Украины (директор- Сергей Воронов): voronovso@ukr.net
Не оставайтесь в стороне и проявите инициативу.
Просмотров: 1567 | Добавил: Britannic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
7 kostelo  
0
Вот тебе сцуко и государство наше,нихрена не могут сделать по людски!

8 Britannic  
0
Да... Недавно пришла "отписка" из Совета министров автономной республики Крым, что, мол, "дело будет передано в соответствующие инстанции". Нетрудно догадаться, что будет на самом деле. "Червону Украину" распилят, а написанное нами письмо пойдет на пополнение запасов туалетных принадлежностей того или иного министра.

6 Kamdill  
0
Эх, поднять бы его, да музей сделать...
Ответ: К сожалению, "Червону Украину" в 2009 году продали на металлолом. В настоящее время 50 % исторических остатков, около полувека покоившихся на дне моря, уже уничтожено рабочими.

5 Sam  
0
=((

4 Britannic  
0
Обратился в редакцию одной из украинских газет. Не знаю, что из этого выйдет. Кстати, теперь на 100 % ясно, что "Червону Украину" пустят на металлолом.

2 Britannic  
0
Сейчас пришел ответ из Департамента Подводного Наследия Украины. Ничего сделать они, к сожалению, не могут. По закону страны крейсер не относятся НИ К ОДНОЙ категории охраняемых объектов.

3 Majestic  
0
Я так и думал.....печально.

1 Majestic  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]