• windofthesea@mail.ru
/
Главная » 2012 » Август » 16
926 Majestic 16.08.2012 (0)
Мы уже сообщали ранее о S.S Gairsoppa  - грузовом судне затонувшем в феврале 1941 года с огромным количеством серебряных слитков на борту. (адрес материала: http://hmhsbritannic.ucoz.ru/publ/podvodnoe_delo/dorogoj_gruz/10-1-0-174 ) Это был небольшой британский пароход, длиной 121 м и шириной 16 м. Компания Odyssey Marine Exploration, считающаяся одним из пионеров в области глубоководных погружений, сообщила 18 июля об успешном подъеме 48 тонн драгоценных слитков с глубины почти три мили. Операция по подъему столь ценного груза продолжается полным ходом. Ожидается, что к концу 2012 года будет поднято примерно 1,203 слитка или 1,4 миллиона унций серебра. На данный момент поднята лишь малая часть того, что может еще оставаться на дне. Правительство Вели ... Читать дальше »
Подробнее


962 Majestic 16.08.2012 (0)
 Российская атомная подводная лодка, способная нести на борту крылатые ракеты большой дальности, в течение месяца находилась незамеченной в Мексиканском заливе относительно недалеко от побережья США. О ее пребывании там стало известно только после того, как она покинула этот район. Об этом сообщило сегодня со ссылкой на американских официальных лиц Интернет-издание "Вашингтон фри бикон", принадлежащее консервативной организации Центр американской свободы. Автором материала является Билл Герц, известный в столичных журналистских кругах близостью к Пентагону и спецслужбам.

По его словам, речь идет об АПЛ класса "Акула" /по терминологии НАТО/, которая считается "одной из самых тихих" и неуловимых для радаров противника российских подводных лодок. "Тот факт, что ее не заметили в Мексиканском заливе, вызывает обеспокоенность", - признались американские официальные лица. За последние три ... Читать дальше »
Подробнее