• windofthesea@mail.ru
/
Главная » 2011 » Октябрь » 13
1185 Majestic 13.10.2011 (0)

Танкер «Григорий Бугров» потерпел крушение в Каспийском море: судно получило пробоину.

Сигнал о ЧП поступил в МЧС Дагестана от астраханских спасателей около 18.15 мск. «Григорий Бугров» лег на грунт в 14.20 мск в акватории Каспийского моря, относящейся к Дагестану.

У танкера, на борту которого было 14 человек, пробит левый борт. Кроме того, затоплено машинное отделение, корма находится на грунте, крен составляет 27 градусов. Разлива нефти нет.

С борта аварийного судна сняли 11 человек, все они уже доставлены в Астрахань.

ссылка на источник
Подробнее


1033 Britannic 13.10.2011 (0)
У побережья полуострова Ханко (Финляндия), на глубине нескольких десятков метров, обнаружено старейшее латвийское военное судно "Вирсайтис", затонувшее во время эвакуации частей Красной Армии из региона боевых действий в годы Великой Отечественной войны. Представители министерства обороны Латвии, следившие за ходом исследовательской экспедиции, сообщили, что найденный корабль был спущен на воду в далеком 1921 году; за 20 лет службы он сменил 3 флага (Советской Латвии, Латвийской Республики и СССР), выполнял функции флагмана. Для детальных работ по осмотру корпуса судна в Суоми будет направлена специальная группа военных водолазов, созданная по инициативе министра обороны страны, Артиса Пабрикса.
Подробнее