• windofthesea@mail.ru
/
Главная » 2009 » Декабрь » 02
2054 Britannic 02.12.2009 (1)
130 лет назад, 2 декабря 1879 года, у берегов Испании затонуло пассажирское судно "Borussia", совершавшее трансатлантический переход по маршруту "Ливерпуль-Новый Орлеан". На борту парохода, принадлежавшего компании "Domition Line", находилось 184 человека.
В ночь с 1-го на 2-е декабря "Borussia", следуя в районе Азорских островов, получила серьезные повреждения. Попытки откачать воду, поступавшую в трюм, не увенчались успехом, и 2-го числа капитан судна отдал приказ об эвакуации, распорядившись спустить с палубы все имевшиееся на плавсредстве шлюпки.
К сожалению, человеку и на этот раз не удалось обыграть действовавший против него временной фактор, что, в итоге, привело к полному провалу разворачивавшейся на SS "Borussia" спасательной операции. Отсутствие беспроволочного телеграфа, сложные погодные условия и потерянные минуты подвели свой скорбный итог катастрофы, разыгравше ... Читать дальше »
Подробнее


2859 Majestic 02.12.2009 (0)
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
В разделе материалы был создан новый раздел - Проблемы экологии мирового океана: http://hmhsbritannic.ucoz.ru/publ/ehkologija/13

Введение: http://hmhsbritannic.ucoz.ru/publ/ehkologija/vvedenie/13-1-0-60

В ближайшее время в данном разделе появится материал про
Океанский мусорный водоворот.
Подробнее