• windofthesea@mail.ru
/
Главная » 2009 » Сентябрь » 06
994 Britannic 06.09.2009 (1)
Спасатели обнаружили тела еще 4 погибших при крушении парома "Superferry-9". Таким образом, число жертв возросло до 9 человек. У экипажей судов, занимающихся тщательным осмотром места катастрофы, еще остается надежда найти живых людей, однако шансы уменьшаются с каждой минутой. Один из пассажиров злополучного плавсредства рассказал, что "люди начали тонуть, так как паром накренился очень сильно". Других комментариев со стороны спасшихся пока не поступало.
Подробнее


925 Britannic 06.09.2009 (1)
По последним данным, спасателям удалось эвакуировать около 900 пассажиров затонувшего у берегов Филиппин парома. На выручку кренившемуся на правый борт судну (в настоящее время оно уже скрылось под поверхностью) прибыло 2 теплохода, 1 военный корабль и рыболовецкая шхуна. Национальный координационный центр страны заявил о том, что крушение "SuperFerry-9" было вызвано пробоиной, через которую внутрь корпуса поступили тысячи тонн морской воды. Мы продолжаем следить за ходом спасательной операции и надеемся на ее успешный исход.
Подробнее


1071 Britannic 06.09.2009 (5)
Страшная драма разыгрывается у берегов сравнительно небольшого азиатского государства. Судно "Superferry 9", перевозившее 964 человека, дало резкий клен и стало быстро заполняться водой. Радиотелеграфисты парома подали сигнал бедствия. В настоящее время известно о 3 погибших, 3 раненых и 88 пропавших без вести. Подоспевшими на помощь судами спасено 870 пострадавших. Береговая охрана страны надеется на то, что экипажи находящихся в районе крушения рыболовецких шхун смогли поднять на борт людей, не указанных в официальных списках.
Подробнее