• windofthesea@mail.ru
/ HMHS Britannic - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » HMHS Britannic.ucoz.ru » Основной форум » HMHS Britannic (Знаменитый лайнер компании White Star Line)
HMHS Britannic
MajesticДата: Вторник, 11.05.2010, 09:55 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорим о Британике.

***Unsinkble SHIP***

 
MV-EvangeliaДата: Пятница, 11.06.2010, 18:45 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
А сколько еще лет он протянет на дне? Мне кажется, что лет 30 еще... Его поедают бактерии. Недавно читал, что судно хотят поднять, но боятся, что рассыпется...
 
BritannicДата: Пятница, 11.06.2010, 19:57 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
ssamerica,
Мне кажется, что "Британник", как единое целое, просуществует около 50-60 лет. Разрушения, вызванные процессами коррозии металла, в конце концов, приведут к разделению остова на отдельные фрагменты, которые, возможно (все будет зависеть от обстановки в мире и степени актуальности темы), еще послужат объектом исследования для многих поколений.
 
MV-EvangeliaДата: Пятница, 11.06.2010, 20:41 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что это судно, можно сделать подводным музеем. Был разговор, но никакие болтания, ни к чему не привели. Судно так и лежит. Хотя хозяева могли, да и сейчас могут реально зарабатывать на нем, если они конечно сделают из него подводный музей. В конце концов, "Британник" - это единственное хорошо сохранившееся судно, из этой тройки. (Для гостей, - "Олимпик", "Титаник", "Британник" (сначала "Гигантик")).
 
BritannicДата: Пятница, 11.06.2010, 20:53 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
ssamerica,
"Подводный музей" - красивое сочетание... Только что ты под этим имеешь в виду? Установку камер высокого разрешения, монтаж осветительной аппаратуры, кабелей (для создания зрительного образа на берегу)? Или что-то другое?
Лично я считаю, что "Британник" в его нынешнем положении является тем самым "подводным музеем", о котором часто говорят в СМИ. На дне сохранилась целая система, "созданная" страшной трагедией 21 ноября 1916 года, и что-либо менять на грунте мы не в праве. Как говорится: "Спускайся, смотри, но ничего не трогай"...
 
MV-EvangeliaДата: Суббота, 12.06.2010, 18:48 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, но ты туда не сможешь погрузиться, как на "Руссильон"... Нужно разрешение хозяина... Можно его конечно назвать подводным музеем, но мне для простых любителей дайвинга. Туда, не каждый может погрузиться.
 
BritannicДата: Суббота, 12.06.2010, 20:18 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
ssamerica,
Ты видел, в каком состоянии находится "Руссильон"? Конечно, он все еще огромен и интересен, но это уже далеко не то судно, что потерпело крушение в конце 1960-х. И все из-за его доступности. Если бы к "Британнику" мог прикоснуться любой желающий (предположим, он находился бы на меньшей глубине), то от него ничего бы не осталось к настоящему времени. Тысячи дайв-ботов размолотили бы остов якорями, а охотники за сувенирами просто растащили бы корпус на части.
 
MV-EvangeliaДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:35 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Это похоже на сухогруз "Евангелие". Там внутри - ничего нет. Все, что можно - все растащили. Мебель, двери, иллюминаторы, люстры...

А наши российские исследователи спускались к "Британнику"?

 
BritannicДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:09 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
ssamerica,
Собирались, но не получилось из-за гибели одного из исследователей "Британника" Карла Спенсера на объекте.
 
MV-EvangeliaДата: Понедельник, 14.06.2010, 23:13 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
А новые не планируются?
 
BritannicДата: Вторник, 15.06.2010, 00:27 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
ssamerica,
Пока нет.
Это довольно сложно - организовать экспедиция к "Британнику". Помимо сбора специального оборудования (систем с замкнутым циклом дыхания, газовых смесей "тримикс", компрессоров) нужно пройти сложную процедуру согласования плана мероприятия с греческом Департаментов Древностей и господином Саймоном Милссом - владельцем остатков судна.
 
MajesticДата: Вторник, 15.06.2010, 00:42 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Britannic,

И конечно господин Саймон Милсс запросит кругленькую сумму за все это удовольствие.


***Unsinkble SHIP***

 
BritannicДата: Вторник, 15.06.2010, 00:54 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
Majestic,
Да нет, я не думаю... Он сам заинтересован в исследованиях, являясь историком и автором книги о "Британнике". Но что-то, конечно, запросит.
 
MajesticДата: Вторник, 15.06.2010, 00:59 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Britannic,

Извиняюсь, конечно не все еще имеют чисто меркантильные интересы, направленные на получение прибыли. Недоверчив я стал в последнее время. smile


***Unsinkble SHIP***

 
BritannicДата: Вторник, 15.06.2010, 01:03 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 1
Статус: Offline
Majestic,
Зачем извиняться? Твое предположение вполне справедливо для мира, погрязшего в гонках за зелеными бумажками и всевозможными справками. Просто господин Миллс в первую очередь исследователь и лишь во вторую - владелец судна. Это его и "спасает"...)
 
Форум » HMHS Britannic.ucoz.ru » Основной форум » HMHS Britannic (Знаменитый лайнер компании White Star Line)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: